25 июля в Риге с диджейским сетом выступит Леонид Руденко

В пятницу, 25 июля, в недавно открытом ночном клубе Mai Tai на бульваре Райня, 15, выступит российский диджей и продюсер Леонид Руденко, чей сет в этом году сопровождал открытие зимних Олимпийских игр в Сочи.

rudenko-mai-tai

Леонид Руденко, на международной сцене известный как Rudenko, один из немногих музыкантов из России, записи которого попали в авторитетные мировые чарты, включая национальные топы Великобритании и США. В 2006 году к нему пришел международный успех, когда два его трека играли такие влиятельные фигуры танцевального мира, как Judge Jules, Tiesto, Paul Van Dyk, Pete Tong и Paul Oakenfold. В 2009 он закрепил признание, издав под крылом Ministry of Sound вокальный хит “Everybody”, который попал в горячую ротацию английских и европейских радиостанций. Только в интернете его просмотрели более 20 млн. человек. Песня стала главной темой немецкого телешоу “German’s next top model” и сериала “Vampire Daries”.

В копилке Руденко множество профессиональных наград: премия журнала FHM Top of the month (2012, апрель), премия «Бог эфира» в категории «Лучший DJ» (2010), премия Russian Dance music Awards в номинации «Песня года» (трек “Everybody”), премия «Muzzone» (при участии радиостанции «Европа плюс» и журнала “Billboard”) в категориях: «Открытие года» и «Песня года», а также номинация на Премию МУЗ-ТВ с треком Destination (2009).

В 2012 году Rudenko создал собственный лейбл звукозаписи Dance with me, первый же релиз которого – сингл “Stranger” – занял 5 место в крупнейшем интернет-магазине по продажам танцевальной музыки Beatport.com и 3-е место в английском клубном чарте, чем подтвердил свой статус музыканта международного уровня.

25 июля Леонид Руденко сыграет сет в клубе Mai Tai на бульваре Райня, 15. Вход – 15 ев ро (в стоимость входного билета включен бесплатный коктейль). Резервация столов по тел. +371 269 55555. Начало в 22:00.