3 июня стартует сезон вечеринок Amber Muse’s Das Boot

Das Boot

Музыкальный лейбл Amber Muse объявил о начале 12-го сезона вечеринок Das Boot. Первое мероприятие состоится на корабле Vecrīga 3 июня при поддержке Hartwall и Salt. Вместе с рижскими дуэтами Queer on Acid и mOZ & Herren Ivo с виниловым сетом выступит дуэт VHS Library из клуба Lizdas и фестиваля Audra в Литве.

Философия VHS Library лежит где-то между аналоговым звучанием пленки и потрескиванием винила, подобранного с особой тщательность. Как говорят участники дуэта Роудс и Эймантас, для них главное — сама вечеринка, на которой они берут на себя направляющую роль в создании настроения на танцполе.

У каждого из диджеев VHS Library свой давний музыкальный бэкграунд. Гармония в их совместных сетах рождается из самых разных жанров электронной музыки: от летнего эсид-хауса до легкого транса с отсылками к рейву.

Вместе с литовскими артистами на мероприятии сыграют его организаторы: Queer On Acid, чья музыка издается на лейблах Ovum Rec, Kneaded Pains, Takeout, Step Rec, и mOZ & Herren Ivo из R U iN.

Посадка на корабль Vecrīga (пирс №2, Набережная 11 ноября, 9) 3 июня начнется в 22:00, отплытие в 22:30, возвращение в 02:00. Билеты в предварительной продаже доступны на сайте Resident Advisor, а на входе будут доступны при наличии места. Количество пассажиров ограничено: 150 человек.

Официальная афтерпати пройдет в рамках празднования пятилетия проекта Laska в Laska V21. Вход на нее с браслетами Das Boot бесплатный.

Лейбл Amber Muse также объявил расписание остальных Das Boot party летнего сезона 2023 года. Они состоятся 30 июня, 21 июля (Discoteka Assorti), 11 августа и 26 августа.

Das Boot