A$AP Rocky – первый из главных участников фестиваля Positivus 2022

A$AP Rocky

Похоже, что самым крупным и значительным хип-хоп-концертом в Балтии в 2022 году станет выступление A$AP Rocky на фестивале Positivus. После двухлетнего перерыва событие вернется, но уже в новой локации — на Луцавсале в Риге.

Звездный нью-йоркский артист A$AP Rocky работал почти со всеми представителями своего жанра: Kendrick Lamar, Drake, Frank Ocean, Tyler, The Creator, Skepta, FKA Twigs, 21 Savage, London On Da Track, Kid Cudi, Gucci Mane, Santigold, 2 Chainz, Yelawolf и оказался способным объединить казалось бы несовместимое — записал популярные треки с Tame Impala и Moby.

В активе артиста проекты в сферах искусства, моды, кино и телевидения. Его дебютный альбом «Long.Live.A$AP» вышел в 2013 году, и включил сингл «Goldie». За успешным дебютом последовал студийный альбом 2015 года «At Long Last A$AP», который возглавил альбомные чарты. В 2018 году третий сольный альбом «Testing» занял четвертое место в чарте Billboard 200. В апреле 2019 года A$AP Rocky записал совместную песню с Joey Bada $$ «Too Many Gods», которая вошла в треклист «For the Throne: Music Inspired by the HBO Series Game of Thrones».

Фестиваль Positivus состоится 15 и 16 июля следующего года. До 19 декабря на его сайте можно приобрести билеты Early Bird по особой цене: двухдневный билет без палаточного места — 59 евро, билет на один день — 45 евро, ВИП-билет — 199 евро, палаточное место — 15 евро, и новый билет на фан-подиуме — 149 евро.