Ableton выпустила десять креативных инструментов для Live 10 Suite

Компания Ableton создала бесплатный набор инструментов и эффектов под названием Creative Extensions для обладателей Live 10 Suite, софта, вышедшего в феврале нынешнего года.

Включенные в Creative Extensions синтезаторы Max For Live являются обновлением/исправлением предыдущей версии. В нем также присутствует инструмент для симуляции разных пространств (с разной реверберацией), для повышения питча, студийной обработки и секвенсирования мелодий и эффекта задержки (delay).

MIDI-секвенсор в пачке называется Melodic Steps, он предназначен для «полиритмичных мелодий». Виртуальный аналоговый синтезатор Poli тоже задуман для полифонических звуков, а монофонический Bass and Pitch Hack является «многоцелевым питч-эффектом для творческого звукоизменения».

В Creative Extensions есть эффект Gated Delay, лимитер Color Limiter, вдохновленный «песочным звучанием аппаратных лимитеров», инструмент Re-Enveloper, чтобы подчеркнуть требуемое и заретушировать ненужное, а также реверберационный инструмент Spectral Blur, позволяющий добавить «эфирное спектральное размытие» любому звуку.

Creative Extensions можно скачать в разделе Packs браузера Live.