Amber Muse отметит 19-летие вечеринкой при участии квир-артиста Josh Caffé из Лондона

Josh Caffe

17 ноября в пространстве Laska V21 пройдет мероприятие, приуроченное к 19-летию рижского музыкального лейбла Amber Muse. На нем с диджейским сетом выступят основатели компании Богдан Таран и Макс Ломов под псевдонимом Queer on Acid, а также два местных дуэта mOZ & Herren Ivo и Jazzy Marky & Nick Ustinov. Хедлайнером станет музыкант, квир-перформер и диджей Джош Каффе (Josh Caffé), резидент лондонского клуба Fabric.

Amber Muse

Последние десять с лишним лет Джош Каффе был неотъемлемой частью меняющегося континуума лондонского хауса и техно. Влияние Каффе как диджея, певца и автора песен, продюсера и активиста британско-угандийского происхождения ощущалось повсюду: от Panorama Bar в Берлине и вечеринок Adonis, до его собственной резиденции в клубе Fabric в Лондоне.

Воскресные ночи под названием Love Child он запустил с резидентом Fabric Джейкобом Хасли, которые с тех пор разрослись до лейбла звукозаписи. В последние годы Каффе стал еще более заметным и уважаемым артистом, благодаря сотрудничеству с международными иконами танцевальной музыки и моды, такими как Honey Dijon, и изданию на Gigolo Records.

Дебютный альбом Каффе выпустил в сентябре 2023 года «Poppa Zesque» вышел на лейбле Phantasy Sound Эрола Алкана, и его отлично приняла как музыкальная пресса, так и коллеги по сцене. Первые синглы «According To Jacqueline» и «Do You Wanna Take Me Home?» (с ремиксами Steffi & Virginia) четко отражают ощущение свободы и чувственности артиста. Несколько треков на альбоме спродюсировал Куинн Уолли из Paranoid London — и Каффе является одним из фронтменов этого эсид-хаус-проекта. В музыке Каффе переплетаются харизма, неистовство и вдохновение из классического чикагского хауса, британской эсид-культуры, рэпа 00-х и героев артиста, Принца и Грейс Джонс.

Благодаря постоянным появлениям на NTS и Threads Radio, миксам для Honey Soundsystem, Beats In Space, Naïve, Mixmag и Love International, а также прошлым вокальным выступлениям в таких клубах, как Panorama Bar и Boiler Room, Джош стал известен тем, что привносил андеграундную нотку, где бы он ни выходил на сцену. Его репутация в квир- и более широком сообществе танцевальной музыки продолжает вдохновлять на радикальную свободу.

Amber Muse – компания звукозаписи, которая проводит вечеринки, фестивали и выпускает еженедельное шоу электронной музыки на государственных каналах Radio NABA в Латвии и Raadio 2 в Эстонии. На ее счету свыше 50 музыкальных релизов, больше сотни мероприятий разного масштаба и приглашение в Ригу международных звезд, среди которых Pablo Bozzi, Phase Fatale, KiNK, Robert Owens, Funk D’Void и других.

19-летие Amber Muse начнется в 22:00 с особой виниловой сессии Богдана Тарана в барном пространстве Laska V21. В течение двух часов он сыграет и прокомментирует несколько классических электронных релизов на пластинках из своей коллекции. В полночь откроется танцпол клуба, где выступят Josh Caffé, Queer on Acid, mOZ & Herren Ivo и Jazzy Marky & Nick Ustinov. Билеты на вечеринку доступны на веб-сайте ra.co/events/1798735.