Беспроводные наушники-вкладыши заставят мир звучать по-вашему

The Here

Американская фирма Doppler Labs запустила на Kickstarter краудфандинг новой системы The Here, которая даст возможность пользователям отфильтровывать звуки и частоты окружающей среды при помощи смартфона.

Here представлена как «активная слушательная система», которая позволяет контролировать звуковой поток, входящий в ваши уши. Каждый из вкладышей имеет цифровой процессор сигнала, подключенный к мобильному приложению, служащему пультом дистанционного управления. Он позволяет регулировать не только громкость окружающей среды, но и изменять ее при помощи трехполосного эквалайзера.

В приложении Here уже есть несколько подготовленных настроек для различных ситуаций: например, снять низкочастотный гул в самолете, или отключить фон разговаривающих людей в офисе. Помимо избавления от неприятных звуков, оно позволит и усилить бас в клубе или добавить реверберации.

Фирма Doppler Labs, создавшая прототип продукта, уже имеет успех в области аудио-фильтрования: в прошлом году она выпустила набор наушников-вкладок Dubs Acoustic Filters, которые получили много восторженных отзывов.

Предполагается, что Here будут готовы к рассылке клиентам в декабре. Начальная цена комплекта 179 долларов США. Принять участие в краудфандинге можно здесь.