Carl Cox сыграет сет с винила впервые с 2006 года

Пожалуй, самый известный диджей в мире, Карл Кокс (Carl Cox) сыграет с винила впервые за десять лет на закрытии своих резиденций Music Is Revolution на Ибице. «Я хочу вернуться к былому и отдать должное всем тем годам, на протяжении которых играл пластинки в Space», – сказал британский диджей.

Завершающая вечеринка Music Is Revolution состоится 20 сентября в клубе Space, где Кокс был резидентом на протяжении 15 лет. Он сыграет всю ночь на сцене Discoteca и вместо привычного Traktor-сетапа готовит микс из цифровых файлов и пластинок. Как сообщили представители команды диджея порталу RA, в последний раз он играл винил 10 лет назад.

«В начале своих резиденций я, конечно, играл пластинки, но сейчас все вокруг стало цифровым и это длится уже не первый год, – рассказывает Кокс. – Мне хочется выразить уважение старым записям, покопаться в своей коллекции и сыграть старые винилы вместе с новыми треками. Многие вероятно вообще никогда их не слышали, так что это еще и возможность показать, что та музыка до сих пор актуальна. Мне кажется, это подходящий способ попрощаться. Я также хотел показать людям, что все еще умею играть пластинки и заводить зал. Музыка это моя жизнь и я хочу поделиться ею в последний раз в помещении Space».

Вместе с Коксом на мероприятии сыграют tINI, DJ Sneak, Popof, Nic Fanciulli и другие. Он также выступит на закрытии самого клуба 2 октября. Это будет последний раз, когда диджей сыграет в клубе, отношения с которым у него начались в середине 90-х.