Deadmau5: «Большинство диджеев на крупных фестивалях играют заранее записанные сеты»

Deadmau5

В недавнем видеолайве Deadmau5 рассказал, что большинство топовых диджеев на больших фестивалях играют предварительно записанные сеты. Он отметил, что и сам так делал, потому что на фестивалях «он должен был это делать».

«Что они там делают? Крутят ручки фильтра и хлопают в ладоши», — заявил артист в прямой трансляции, в которой отвечал на вопросы зрителей. На комментарий, в котором спрашивали, подделывал ли он когда-нибудь диджейский сет, он с радостью сообщил, что играл заранее записанные сеты из-за нехватки времени.

«Если [зритель] имеет в виду заранее записанный сет, [то] да, [я это делал] большую часть времени. Вас это злит? Я попаду в тюрьму за это?», — говорит Deadmau5. И, небрежно поедая попкорн, шутит о том, как ФБР стучится в его дверь: «Как вы смеете играть заранее записанный сет из-за плотного графика?!»

«[На] большинстве крупных фестивалей вы должны играть заранее записанный сет. Как и в случае с EDC [Electric Daisy Carnival в Лас-Вегасе], я был бы удивлен, если бы кто-то на самом деле сыграл сет, который не был записан заранее, потому что для артиста огромное значение имеет таймлайн, производственный график и все то, что он не хотел бы испортить», — делится Deadmau5.

И поясняет: «Вы знаете, что явно говорит о заранее записанном сете? Визуальные эффекты, хотите верьте, хотите нет. Когда все безукоризненно выстраивается в четкую линию, это говорит о том, что все заранее запрограммировано на записи. Что они там делают? Крутят ручки фильтра и хлопают в ладоши. Это все, что ты можешь сделать».

Затем Deadmau5, усмехаясь, ответил на комментарий, в котором говорилось, что те, кто играет заранее записанные сеты, ненастоящие диджеи: «Хорошо. Кто это говорит? Чертова диджейская полиция?»