Deadmau5 на своем Ferrari примет участие в ралли Gumball 3000

Один из постоянных ньюсмейкеров мира электронной танцевальной музыки, Deadmau5 несколько месяцев назад в очередной раз продемонстрировал свою незаурядность, представив миру уникальную сатирическую раскраску своего Феррари.  С тех пор его машина стала живым интернет-мемом, которую аудитория ласково прозвала Purrary (от pussy и Ferrari), и с недавних пор Джоэль Циммерман катает на ней по улицам родного города своих знакомых диджеев и продюсеров в серии видео Coffee Runs.

Между намеками на выход своего долгоиграющего альбома и порцией ежедневного черного юмора в своем Твиттере Deadmau5 сообщил, что собирается применить свой Purrari в еще одном деле. Оттюнингованный Ferrari Spider 458 пройдет путь в 3000 миль по нескольким странам в рамках ралли Gumball 3000. Во время ралли его участники за семь дней преодолеют дороги в пяти странах мира, а стартует гонка в Майами 4 июня.

Deadmau5 собирается сыграть специальный диджейский сет на открытии, а потом в числе остальных 120 суперкаров стартует на шоссе Дейтоны, продолжит в Атланте и Нью-Йорке, и затем приземлится в Лондоне. Линию финиша участники Gumball 3000 пересекут на Ибисе, где эпическое ралли завершится грандиозной вечеринкой.