DJ Aspirins издал дебютный EP «E A S Y» и выпустил клип

DJ Aspirins

Диджей и продюсер Aspirins, чемпион латвийского этапа конкурса Red Bull 3style 2015 года, под крылом лейбла Urban Concept выпустил дебютный пятитрекер «E A S Y» и анимационный клип к одному из треков из него.

Aspirins один из латвийских тёрнтейблистов, который постоянно работает над своей техникой и стилем микширования. Он считает, что задача диджея не только правильно подобрать музыку, но и влиять на своего слушателя, чтобы вызвать у него определенные чувства.

«„E A S Y“ стал вызовом для меня, как битмейкера и продюсера, потому что до этого я продюсировал музыку для латвийских хип-хоп-артистов, или принимал участие в проектах, где роль музыкального продюсера почти всегда оставалась второстепенной, – рассказывает Aspirins. – Во-вторых, я стал писать музыку, потому что в моих диджейских сетах не было материала, который представлял бы меня самого. Тенденция выступать одновременно в качестве диджея и продюсера, играя свои треки, – нормальная практика в индустрии. Именно поэтому при сочинении я использовал разный подход к каждой композиции, выбирая другое настроение и темп, но придерживался одного жанра, который называют EDM».

По словам продюсера, он комбинировал элементы электронной музыки с приемами тёрнтейблизма: использовал проигрыватели пластинок в качестве инструмента, чтобы скречевать на звуках вокала, синтезаторов, гитар и барабанов.

Визуальное оформление релиза создало агентство Tribe Riga. В цифровом виде релиз доступен в стриминговых сервисах, а приобрести его можно в Google Play и в Beatport.