С 21 марта драм-энд-бейсовый релиз Amber Muse Records от Kidneyz доступен эксклюзивно на Beatport

Четырнадцатым по счету на латвийском Amber Muse Records становится EP из двух оригинальных интеллигентных драм-энд-бейс-записей Kidneyz “You Will Smile/Hang On Soul” с двумя ремиксами.

Kidneyz-EPKidneyz это псевдоним диджея и продюсера ZaZzy, участника проекта Phonetica. Он записал солнечную песню “You Will Smile”, в которой звучит голос вокалистки латвийской соул-джаз группы Soulemotion – Lea, и интеллигентный инструментальный трек “Hang On Soul”, вдохновленный звучанием жанра конца 1990-х.

На “Hang On Soul” сделано два ремикса. Один от участника фино-эстонско-немецкого коллектива Hidden Paranoid Society – Creep, который создал темную прозрачную атмосферу в своей версии. Другой – от латвийских драм-энд-бейс продюсеров, диджеев и промоутеров Slovar & Other Spectrum из Urbansoulz в более минималистичном ключе.

Релиз поддерживают такие мастера жанра как DJ Nookie (Phuzion Records, UK), soulTec (Sheer Velocity Rec, UK), Random Movement (USA), Loz Contreras (UK) и др.

В субботу, 22 марта, в арт-кафе Cita Puse пройдет вечеринка в честь выхода EP. Специальный драм-энд-бейс сет там сыграет Kidneyz, Lea исполнит песню “You Will Smile” вживую, а сеты с прямым ритмом готовят Taran & Lomov, Andre Crash & Laso и Miller Light.

Купить релиз: Beatport