Everything But The Girl вернутся с новым альбомом в 2023 году

Everything But The Girl

Бен Уотт написал в фейсбуке, что новый альбом его проекта с Трейси Торн выйдет в 2023 году: «Подумал, что вам было бы интересно знать, что мы записали новый альбом Everything But The Girl. Он выйдет следующей весной. С любовью, Бен и Трейси».

Новость вызвала шквал восторженных отзывов поклонников дуэта в соцсетях.

Последним релизом семейной пары стал сборник «The 90s Collection» в 2008 году, а последним альбомом стал «Temperamental» 1999-го. Самым успешным синглом группы стал ремикс Тода Терри песни «Missing» в 1995 году.

В 1992 году Торн и Уотт поставили группу на паузу после того, как Уотту был поставлен диагноз редкого аутоиммунного заболевания, называемого синдромом Чарга-Стросса, из-за которого он был госпитализирован на 10 недель, пишет Mixmag. Позже Уотт выпустил мемуары под названием «Пациент» (1997), в которые вошли подробности его предсмертного опыта из-за синдрома Чарга-Стросса, а также его выздоровления.

В 1999 году Уотт сконцентрировался на диджейской карьере, создав серию сборников под названием «Lazy Dog», а в 2003-м открыл лейбл Buzzin’ Fly, ставший фетишем у поклонников дип-хауса. Торн в свою очередь поучаствовала в записи сингла «The Future Of The Future (Stay Gold)» для альбома Deep Dish «Junk Science» 1998-го, а также за карьеру записала несколько альбомов и выпустила мемуары.

В 2019 году они выпустили виниловое переиздание своего альбома 1996 года «Walking Wounded», который был заново отмастерен в лондонской студии Abbey Road Studios. Пластинка является одним из самых популярных релизов группы, вдохновленным визитами Уотта на драм-н-бейс-рейвы в Лондоне.