Гигант развлекательной индустрии SFX Entertainment подал на банкротство (дополнено)

sfx

Фирма по организации мероприятий SFX Entertainment подала на банкротство. Тем не менее, торговля на предприятиях компании продолжится в обычном режиме, а ее директор будет заменен.

Проблемы у владельца онлайн-магазина Beatport и марки TomorrowWorld начались в прошлом году и привели к убыткам в 300 млн. долларов США.

Исполнительного директора Роберта Силлермана сместили с должности, дан зеленый свет преобразованию из открытой компании в закрытую и в фирме надеются, что ее реструктуризация пройдет в ближайшие полгода.

RA пишет, что одна канадская фирма инвестировала средства в SFX в октябре прошлого года, когда был продлен срок торгов, а после того, как Силлермана уличили в введении инвесторов в заблуждение, против компании снова открыли дело.

Дополнение (16:53).

На веб-сайте Nasdaq только что появилась уточненная информация о текущем положении дел в SFX Entertainment. В сообщении говорится, что компания достигла договоренности со специальной группой держателей облигаций о значительной реструктуризации долга компании. В соответствии с соглашением, долг в 300 млн. долларов будет ликвидирован с баланса фирмы, обеспечит значительный рабочий капитал и конвертирует большую часть долга держателей облигаций группы в капитал недавно усиленной частной компании.

Группа выделит 115 млн. долларов для обеспечения нормальной работы SFX Entertainment. Это вливание еще должен утвердить суд, и оно будет использовано для оплаты текущих расходов, среди которых обязательства перед артистами, местами проведения событий, спонсорами, партнерами и поставщиками. Все предстоящие мероприятия и фестивали пройдут, как запланировано.