Голос хаус-музыки Robert Owens снова в Риге! Он выступит на вечеринке Das Boot 11 августа


11 августа в Риге можно будет услышать легендарного американского хаус-артиста Robert Owens. Он выступит на Amber Muse’s Das Boot (при поддержке Hartwall Original Long Drink) на борту корабля Vecrīga. Вместе с гостем диджейские сеты сыграют Taran & Lomov и Dope from Above.

Robert Owens — американский вокалист и продюсер, современник хаус-музыки. Его диджейская карьера началась в 1985 году в Чикаго, где он познакомился с Ларри Хёрдом, став участником основополагающего хаус-проекта Fingers, Inc. Во второй половине 80-х группа гастролировала по Великобритании, став практически первой, продвигавшей новую танцевальную музыку.

В конце того десятилетия Owens ушел из Fingers Inc., чтобы выступать под своим именем. Его дебютный альбом 1990 года «Rhythms in Me» спродюсировали Frankie Knuckles, David Morales, а один из первых соло-хитов – еще и Satoshi Tomiie – все участники «зала славы» хаус-музыки. Песни Owens, как сольного артиста, несколько раз попадали в национальный танцевальный чарт США (Billboard Hot Dance Club Play), где две из них занимали первое место — «I’ll Be Your Friend» в 1992 году и «Mine To Give» (совместно с Photek) в 2001 г.

Будучи живым классиком, Owens активно записывает музыку и сегодня. Только в 2018 году вышли несколько ремиксов его старых песен, а также новые работы с Soul Clap, Groove Assassin, The Joint Brothers, Andrew Soul, Pixel82 и Nhan Solo. «Мне нравится открывать новые места, и я люблю Ригу. У меня даже есть две майки с надписью „Rīga“. В прошлые разы у вас мне очень понравилось, так что я жду возвращения к вам», – говорит Robert Owens.

Начало Das Boot на корабле Vecrīga (Набережная 11 ноября, 9) 11 августа в 22:00. Отплытие в 22:30, возвращение в 2:30 (рейс без остановок). Предварительная продажа билетов от 10 € онлайн: www.residentadvisor.net/events/1139914 или на корабле (тел. для справок +371 29 896 138). На входе: 15 € при наличии свободных мест. Количество пассажиров на борту ограничено – 150 человек.

Поддержка: Hartwall Original Long Drink, TestPress.news, ресторан Easy Wine & Beer (ул. Калькю, 8). Рекламные материалы: www.pmtm.lv.