Группа D∆WN сегодня даст 360°-выступление на YouTube

YouTube 360

В прошлом году сервис YouTube представил 360°-видео, а недавно объявил о появлении новой платформы под названием Live 360, которая при помощи приложений для iOS и Android или Google Cardboatd позволит смотреть трехмерные видео в лайв-стриме – и первый лайв состоится уже этой ночью.

«YouTube собирается разместить 360°-камеры по своим рабочим точкам во всей стране, что даст создателям видео поле для экспериментов с технологией», – сообщает The Verge, который объединил силы с видеосервисом для осуществления этого проекта.

Сообщается, что помимо рекомендованных к применению камер производители аппаратуры смогут интегрировать свои устройства для использования с этой платформой благодаря открытым API от YouTube.

D∆WN выступит на YouTube 360 Live 21 апреля в 3 утра по латвийскому времени.

Вчера также стало известно, что Live 360 будет вести живые трансляции со второго уик-энда фестиваля Coachella, и покажет выступления Run the Jewels, the Kills и Matt & Kim. Видео этого формата будет сопровождаться «пространственным аудио» – это новая система, передающая аудиосигнал на разных уровнях в зависимости от их расположения в реальных условиях. Таким образом, эффект присутствия во время просмотра изображения будет еще полнее благодаря особому звуку.