Группа Podruga готовит презентацию нового альбома «Sextasy»

Podruga

Латвийская альт-поп группа Podruga выпустила свой дебютный альбом «Sextasy», в который вошли синглы «Don’t Let Me Down» и «Surrender». В начале октября состоится его презентация.

В музыкальном плане лонгплей — это чувственная смесь арт-рока, электроники 90-х, заводных ритмов и волнующего, проникновенного звучания.

«Мы писали альбом, проводя время на уютной даче в глубине леса, сидя у камина, испытывая тёплые чувства. Это и есть основная атмосфера альбома, —говорят участники коллектива. — Все темы в этом альбоме — это знакомые всем переживания — настоящие, иногда сбивающие с толку, но трогательные и значимые для нашего времени, проведенного на земле. Будьте игривы, танцуйте обнаженными, занимайтесь любовью, создавайте для себя прекрасные моменты. Мы надеемся, что наша музыка станет для этого идеальным саундтреком».

Презентация «Sextasy» состоится 7 октября в Vagonu Halle (ул. Вагону, 21). Группа представит альбом в специальном составе: с Алисой Головацкой (Nova Koma, Perestroika, Orbitrons), Станиславом Куликовым (Martas Asinis, DZ, Nikto), Адрианом Грином (Chomsky Chess Club, Les Attitudes Spectrales, DZ) и Кристианой Карклиней (Eschatos, Pamirt). В шоу также будут включены арт-перформансы. Вечер разогреет R&B-композитор Андрей Градинаров, а ночь продолжат ди-джеи Burzma, Privatazona и 3state.

Билеты доступны в Ticketshop.

Фото: Sandra Jascherica.