Hackman – Semibreves EP (Halocyan Records) 8/10

Hackman - Semibreves EPПродюсеры сегодня становятся известными все раньше, вот и Hackman всего 24 года, но в его активе релизы на 20:20 Vision, Futureboogie, Greco-Roman и PTN. Теперь же он пополнил компанию Paul Woolford и Raudive, подготовив релиз для лос-анжелесского лейбла Halocyan.

Первый трек «Semibreves» это UK-garage в американской интерпретации, где бас не такой бескомпромиссный, а мелодика придает записи прозрачности. Треки на релизе распределены непривычно: ремикс заглавной дорожки стоит последним, но это самый сильный номер издания. KiNK назвал свою версию «Epiphylogenetically Enumerated Reset» и предстает в ней во всей красе: здесь и его характерный ритм на дилее, придающий хаусу брейкбитовый привкус, и дистортированная основная тема, приправленная фирменным басом.

Второй трек «Grass Green» тоже строится на гаражном басе с мистическими падами и хасиендовским пиано-хуком. Ремикс этой дорожки сделал Timo Maas, который представил тягучую, качающую композицию, которая под конец испорчена появлением пиано из оригинала.

Богдан Таран.