House Gospel Choir выступит на Вентспилсском городском фестивале

House gospel choir

В этом году Вентспилсу исполняется 700+33 года. Организаторы фестиваля приготовили для вентспилчан и гостей города множество музыкальных сюрпризов, в том числе выступление танцевально-музыкального проекта House Gospel Choir из Великобритании, который даст хороший заряд энергии перед великолепным фейерверком.

Вокальный коллектив под руководством Натали Мэддикс существует более 10 лет. Он исполняет танцевальную музыку в сопровождении двенадцати энергичных певцов с идеально отполированными голосами в уникальном поразительном звучании. В программе кавер-версии хаус-, гэридж- и грув-песен, ставших классикой танцполов и даже исполненных в манере хип-хопа и RnB. Например, «Show Me Love» Robin S, «Don’t Stop Movin’» Livin’ Joy, «Gypsy Woman» Crystal Waters и легендарный трек KISS «I Was Made For Lovin’ You», который хаус-евангелисты записали вместе с легендарным Нилом Роджерсом и продюсером Оливером Хелденсом.

«Говорить всем одновременно невозможно, но мы можем петь вместе как единый голос и быть понятыми. Мы едины!», — говорят о себе участники группы. Европейская музыкальная пресса, в свою очередь, характеризует их как искрометно-ошеломляющее, яркое и гармоничное видение прошлого, настоящего и будущего танцевальной музыки.

Том Джонс, Кайли Миноуг, Эмили Санде, Грегори Портер и ди-джей Jax Jones — вот лишь некоторые из известных музыкальных звезд, с которыми House Gospel Choir делил сцену на крупных европейских музыкальных фестивалях от Ибицы до Дании. А треки коллектив записывал с такими известными артистами, как Элла Хендерсон, Найл Роджерс, Rudimental, диджеями Тоддом Терри, Армандом Ван Хелденом и другими.