Как сделать свой проигрыватель за шесть шагов

Сделать что-то своими руками всегда приятно, а если вы меломан и у вас получится собрать проигрыватель пластинок, то это вообще доставит мегаудовольствие. Пользователь веб-сайта Intructables опубликовал подозрительно простую инструкцию из шести шагов (пяти, на самом деле, потому что шестым он предлагает насладиться результатом) как собрать свою вертушку.

Прежде всего, надо собрать необходимые материалы, среди которых фанера, несколько 9V-батареек, набор динамиков, небольшой усилитель и еще кое-что. Также вам понадобятся инструменты: пила, несколько хомутов и электродрель. Подготовившись, нужно будет начать с создания цоколя.

Третьим и четвертым шагами станут крепление мотора, который будет вращать диск с пластинкой, и создание тонарма и подготовка акустической системы. Потом останется собрать все воедино, сесть и насладиться любимой пластинкой на собственноручно собранном устройстве.

Себестоимость такого проигрывателя составит несколько десятков евро, что дешевле самого доступного проигрывателя Crosley (79 долларов США), пишет The Vinyl Factory.

Полный список требуемых материалов смотрите ниже, а инструкцию по сборке – здесь.

Инструменты:

Циркулярная пила
Хомуты (4-5 штук)
Электродрель

Материалы:

Клей для дерева
Фанера
Маленький электромотор (питающийся от 9V-батареи)
Провода
Маленький усилитель
Набор динамиков
Деревянные палочки
Кольцевые магниты
Потенциометр
Картридж с иглой
Круглый диск