Kino Pagalms приглашает на Волшебное воскресение под крышей

В воскресенье, 19 октября, проект Кинодвор, который в Риге под открытым небом работает уже два сезона, приглашает на экспериментальный проект – A Splendid Sunday, или Волшебное воскресение в легендарном кинотеатре Splendid Palace на ул. Элизабетес, 61.

Это будет мини-фестиваль со всеми сопутствующими элементами – гостеприимной атмосферой, музыкой, небольшими закусками и напитками, друзьями и четырьмя великолепными фильмами! С полудня в Зеленом зале Splendid Palace воцарится фестивальное настроение – этому поможет дизайнерское кафе Mākonis, а первый сеанс начнется в 13:00.

Программа:
13:00 «Тельма и Луиза» (Ридли Скотт, 1991)
15:45 «Девственницы самоубийцы» (София Коппола, 1999)
18:15 «Старикам здесь не место» (братья Коэны, 2007)
21:00 «Завтрак у Тиффани» (Блейк Эдвардс, 1961)

Наверняка каждый из фильмов зрители уже видели на большом экране, может, и не один раз, но здесь будет возможность насладиться ими в неформальной «фестивальной» атмосфере. Бармены кафе Mākonis готовят специальные коктейли, которые можно будет потягивать во время сеансов и, не стесняясь, вместе с друзьями выходить из зала даже во время фильма.

Билеты на каждый из фильмов доступны в предварительной продаже в Biļešu Serviss  и Ekase,  а также в кассе Splendid Palace. Цена билета на один сеанс 6 евро, диванчик на двоих со специальным коктейлем фильма – 20 евро. Помимо всего прочего Зеленый зал кинотеатра Splendid Palace будет открыт для посещений и без просмотра кино с 12:00 до 23:00.

[display_video youtube=p0REb18d-ys]