Когда грядет новый альбом Underworld? Слушайте два новых сингла дуэта

Underworld

Ветераны Карл Хайд и Рик Смит, известные как Underworld, в самом конце сентября выпустили а капелла-сингл «Denver Luna (acapella)». Это продолжением их более раннего сингла 2023 года «And The Color Red», который они впервые исполнили на концерте в Бристоле, в мае с несколькими другими новыми песнями.

В заявлении «Denver Luna (acapella)» описывается как «отход от их общепризнанного звучания и глубокое проникновение в разум Карла [Хайда], когда поток его сознания, вокал, становится музыкой».

Смотрите видео режиссера Джона Горригана на свежую запись.

Последним альбомом Underworld стал «Drift Songs» в 2019-м. Он вышел в рамках нового проекта под названием «Drift», когда группа еженедельно в течение года выпускала новую музыку, иллюстрации и тексты.

Электронный дуэт образовался в Кардиффе в 1980 году. До «Drift Songs», в 2016 году появилась «Barbara Barbara, We Face A Shining Future». В 2017 году они выпустили переосмысленную версию своей классической песни «Born Slippy» для саундтрека «T2: Trainspotting» под названием «Long Slow Slippy».

Поскольку это уже второй сингл за год, можно предположить, что дуэт готовит новый лонгплей. Ниже слушайте гипнотический «And The Color Red», вышедший весной.