Латвийский Positivus попал в шорт-лист конкурса лучших фестивалей Европы

Positivus

В следующем году Positivus пройдет в десятый раз подряд, и 30 ноября его организаторы пообещали обнародовать имя первого хедлайнера. На этой неделе также стало известно, что латвийский фестиваль попал в список вероятных претендентов на победу в категории «Фестивали среднего размера» конкурса лучших фестивалей Европы.

В нынешнем году награды будут вручены в 13 категориях, в которых 800-тысячная аудитория из 50 стран голосовала не только за фестивали всех мастей и размеров, но и за их гимны, хедлайнеров и лайн-апы. Решать, кто получит приз в еще нескольких категориях, таких как «Любимые события артистов», «Промоутер года», «Агент года» и др., будет жюри профессионалов.

Среди музыкальных гимнов-финалистов есть пара танцевальных записей электронных фаворитов  Rudimental «Never let you go» и The Prodigy «Day is my Enemy». А среди хедлайнеров – Chemical Brothers, Kendrick Lamar и The Prodigy.

Победители будут объявлены на торжественной церемонии, которая откроет ежегодный фестиваль Eurosonic Noorderslag в Гронингене, Голландия, 13 января 2016 года.

Списки шорт-листов всех категорий можно найти здесь.