Лейбл Mute выпустит синтезатор

Компания звукозаписи Mute, под крылом которой выпускались и выпускаются Plastikman, Goldfrapp, Apparat, Earasure, New Order, Depeche Mode и другие под эгидой борьбы с «культурой mpeg» готовит к выходу синтезатор.

Этот продукт сотрудничества компании с Dirty Electronics и дизайнером Эдрианом Шонесси питается от батареек называется Mute Synth II, и является продолжением синтезатора, созданного для Short Circuit Presents Mute в 2011 году. На передней панели размещена маленькая пат-панель и несколько тач-электродов, создающих «лабиринт всевозможных подключений и результатов». Конечно, в синтезаторе есть главные фишки – осциллятор, преобразователь формы волны, шум-генератор, секвенсор и т.д.

Как пишет Resident Advisor, вместе с синтезатором будет продаваться семплер на компакт-диске, на котором будет записана музыка, сделанная при помощи этого синтезатора. Среди авторов музыки такие артисты Mute как Крис Картер (из Throbbing Gristle и Carter Tutti Void) и Доминик Батлер (из Factory Floor) среди прочих.

Смотрите ролик синтезатора ниже. А выйдет MSII 29 ноября и рекомендуемая цена составит 89,99 фунтов стерлингов.

[display_video youtube=OznOt3w0Sn0]