Лоран Гарнье записал первый сольный альбом с 2015 года

Лоран Гарнье

Французская легенда Лоран Гарнье (Laurent Garnier) 25 мая выпустит новый соло-альбом. Он также объявил, что откажется от гастролей в конце 2024 года.

Пластинка «33 Tours Et Puis S’en Vont» выйдет на лейбле Гарнье COD3 QR. И это его первый сольный лонгплей после «La Home Box» 2015 года. В нем звучит техно, хип-хоп, панк и драм-н-бейс, а также появляются такие артисты как 22Carbone, Алан Уоттс и покойный вокалист Suicide Алан Вега.

«Проведя всю жизнь в разговорах о чужой музыке, я чувствую себя совершенно застрявшим, говоря о своей собственной, — рассказывает Гарнье. — Это был долгий процесс, поскольку каждый стал реакцией на то, что лучше всего можно назвать периодами американских горок сомнений, счастья, неуверенности, радости и разочарования. В результате „33 Tours et Puis S’en Vont“ вполне может стать самым интроспективным проектом, над которым я когда-либо работал!»

И добавляет, что на протяжении всей карьеры он всегда хотел достичь точки, когда мог бы начать писать личную и честную музыку, не принимая во внимание какие-либо тенденции или музыку других людей. «Некоторым этот альбом может показаться не отвечающим сегодняшним музыкальным тенденциям, но я знаю, что чувствую себя в полном синхроне с собой. Я принимаю и люблю каждый трек всем сердцем, и очень надеюсь, что этот альбом каким-то образом затронет и вас», — делится Гарнье.

57-летний Гарнье также объявил, что откажется от гастролей в конце 2024 года, чтобы не стать «старым пыльным музыкальным автоматом», сообщает RA.

Поместить предзаказ можно здесь.

Плейлист:

1. Tales from the real world feat. Alan Watts (Vocal Version)
2. Liebe grüße aus Cucuron
3. In your phase feat. 22Carbone
4. Reviens la nuit (Original Mix)
5. Saturn Drive Triplex feat. Alan Vega
6. Sado miso
7. Au clair de ta lune
8. Sake stars fever
9. Multiple tributes (to multiple people, for multiple reasons)
10. …et puis s’en va!