В марте в Риге снова сыграет Михай Поповичу

Mihai Popoviciu

После длительного перерыва румынский артист Михай Поповичу (Mihai Popoviciu) вернется в Ригу. 1 марта он сыграет на вечеринке музыкального коллектива Ideology of Sound на ул. Мукусалас, 72b.

Путь Михая Поповичу по-своему уникален. Начав с учебы и недолгой работы в сфере архитектуры он стал выдающейся фигурой на мировой сцене электронной музыки, что свидетельствует о решительности его духа и творческом мастерстве.

В недавнем интервью Михай вспоминает свои ранние дни, с юмором заявляя: «Я не мог быть диджеем, потому что не было клубов». Вместо того, чтобы проектировать конструкции, его привлекли пульсирующие ритмы хауса и техно. Вооруженный программным обеспечением и ненасытной страстью к музыке, он отправился в плодотворное путешествие, записывая треки с поразительной скоростью – иногда выпуская по одному в день в течение нескольких месяцев подряд.

Сначала Михай стал продюсировать музыки, выпустив первый трек на International Deejay Gigolo в 2005 году. Затем он издавался на Bondage, Highgrade, Poker Flat, Bedrock, Dessous, и даже основал свой собственный лейбл Cyclic в 2012 году.

Спокойная решимость и непоколебимая сосредоточенность Михая стали его визитной карточкой, когда его карьера перешла от продюсирования к диджеингу. Научившись диджейству на арендованных деках, он быстро оставил след на румынской и европейской музыкальной сцене. Выход на международную арену стал значительным скачком для человека, который вырос, наблюдая за клубами только по телевизору. Тем не менее, Михай принял вызов с профессиональным апломбом, украсив такие известные площадки, как Berghain и Watergate в Берлине, лондонские Fabric и The Egg, D-Edge в Сан-Паулу и культовый DC-10 на Ибице.

Для Михая каждый трек и диджейский сет — это возможность передать радость и энергию, которые питают его мечты. «Приятно видеть, как люди танцуют, улыбаются, хорошо проводят время. Что бы я ни делал, это главное», – говорит он с заразительным энтузиазмом.

Вместе с именитым гостем на вечеринке сыграют Ideology of Sound, Kris Hovel, DIN, Kapusta и Kole Audro. Больше подробностей на RA.co.