MTV переквалифицируется в канал видеоклипов из соцсетей

MTV

Первый музыкальный канал мира MTV решил открыться для контента своих зрителей, пишет The Hollywood Reporter. В эпоху YouTube, Vine и Instagram это было почти неизбежно, поэтому телевидение решилось на ребрендинг и сменило свой слоган с «Я хочу свое MTV» (I want my MTV) на «Я – это мое MTV» (I am my MTV).

Среди новых инициатив телеканала и оформленное хэштегом начинание #MTVbump, которое позволит зрителям закачивать свои видео посредством сервиса Vine и Instagram, которые, в свою очередь, затем будут транслироваться между передачами. Помимо этого, появится серия MTV Art Breaks об экспериментальном видеоискусстве и музыке, где восходящие артисты со всего мира будут рассказывать о своей работе, а также онлайновая книга наклеек MTV Canvas, в которой зрители смогут поиграть с картинками и фонами в фирменном пространстве MTV.

«MTV всегда было приверженцем изменений, и пришло время сбросить кожу и родиться заново, – говорит Керри Тейлор из Viacom. – Наша аудитория ждет, что MTV раздвинет границы и возьмет на себя творческие риски, и мы по-настоящему верим, что благодаря этому ребрендингу международные каналы MTV не будут похожи ни на один другой канал».

MTV станет телевидением, которое быстрее остальных станет передавать в эфир контент, созданный его зрителями, превратившись в канал наиболее отвечающий требованиям современного мира, соединенного социальными сетями.