На Amber Muse вышел новый техно-релиз Meri из Rulers of the Deep

Сегодня, 3 февраля, рижский лейбл Amber Muse Records выпустил новый «Complex» EP одного из самых известных эстонских хаус- и техно-продюсеров Meri из дуэта Rulers of the Deep.

Meri – один из первых диджеев Эстонии, который начал выступать на заре 90-х. Уже две декады он ведет радиопрограмму «Tallinn Express» на государственном радио. Вместе с P. Julm он участвует в дуэте Rulers of the Deep, который в начале 2000-х обозначил Эстонию на мировой карте электронной музыки. Издавался на NRK, Ovum, Defected, Stereo Productions. Прошлым летом Meri выпустил трехтрекер на лейбле Funk D’Void – Outpost, и в сегодня в свет вышел его новый EP на латвийском Amber Muse Records.

«Complex» EP демонстрирует Meri как артиста с техно- и брейкбитовыми корнями, что отлично чувствуется в трех его треках «Complex», «Rademaster» и «Core City». Два ремикса для релиза записали шефы лейбла Taran & Lomov (в более хаусовом и минимальном ключе) и эстонка Merimell (в техно-режиме биг-румов). Релиз поддерживают: Luca Agnelli, Danny Tenaglia, Ruben Mandolini, Luigi Madonna, Ekkohaus, Copy Paste Soul, Karim Sahraoui, Onur Ozman, Sergey Sanchez, Cevin Fisher, Igor Marijuan, Kaptain Cadillac, Paula Cazenave, grad_u, Paride Saraceni и другие.

Приобрести «Complex» EP можно во всех основных онлайн-магазинах мира: Beatport, Traxsource и Junodownload.