Началась неделя Riga Pride

Riga Pride

В рамках международного месяца прайда, с 13 по 19 июня в Риге пройдут различные образовательные мероприятия, важные для латвийского сообщества ЛГБТК, в том числе выставки, фильмы, мастер-классы, спектакли и концерты. Riga Pride станет крупнейшим и самым заметным событием в области прав человека в Латвии.

В течение недели Рижского прайда (Riga Pride) в мероприятиях будут участвовать представители ЛГБТК-сообщества и их сторонники. С 30 мая в культурном пространстве Totaldobže проходит выставка «Queer as German Folk», организованная Гёте-Институтом в Риге в сотрудничестве с Riga Pride, Mozaika и Sexy Style. Вечер открытия ознаменуется выступлением традиционного импровизационного театра DIVAS в Прайд-парке. Нитку юмора в Pride Week продолжат выступления женского стенд-апа, а развлекать аудиторию будут члены команды «Baltic Drag King» вместе с латвийскими и эстонскими драг-квинами.

18 июня, после кульминационного марша Riga Pride (в этом году совместно с KyivPride), который соберет тысячи людей на улицах Риги, в Прайд-парке (Верманском саду) состоится заключительный концерт «Вместе за свободу». Выступят музыканты: Аnsis, MARTA, rolands ce, Singapore Satin “MJM EXPERIENCE”, Roy Roger, Katō, BDM, KNTY, Baltic Drag King Collective и другие. После концерта в Totaldobže пройдет официальная афтерпати прайда.

Полную программу Riga Pride можно найти на его официальном сайте.