Названы главные гости фестиваля Positivus – Kraftwerk

На главной сцене фестиваля Positivus “Lattelecom” с мощным трехмерным шоу следующим летом выступит одна из главных электронных групп 20 века – Kraftwerk. Фестиваль в 2014 году пройдет на протяжении трех дней: 18, 19 и 20 июля в Салацгриве.

Kraftwerk своим творчеством повлияли на многих современных исполнителей – уже в семидесятые годы группа устроила революцию в популярной музыке и признана пионером электронной музыки мира. Kraftwerk всегда старались создать впечатляющие шоу на сцене – великолепная композиция, художественные проекции, а в последние годы еще и трехмерная графика. Однако самих участников на сцене всегда было довольно сложно разглядеть. Причиной тому служит желание группы на первый план выдвинуть свое творчество. Да и в редких интервью Kraftwerk не рассказывают слишком много.

Истоки Kraftwerk кроются в 1960-х годах, когда два студента дюссельдорфской консерватории Ральф Хутер и Флориан Шнейдер создали группу, собственноручно построив разные ритм-машины и экспериментируя в домашней студии звукозаписи Kling Klang. В 1969 году вышел их дебютный альбом. Первый успех пришел в 1974 году с альбомом “Autobahn”, который продемонстрировал перфектную комбинацию электроники и рок-музыки. Kraftwerk станут главными гостями сцены фестиваля 19 июля.

На данный момент трехдневный билет на фестиваль без места в палаточном городке Ls 33 (EUR 46,95), а с местом для палатки – Ls 37 (EUR 52,65). С воскресенья цена на билет вырастет и составит 40,06 (Eur 57,00) и Ls 44,28 (Eur 63,00) соответственно. Билеты можно приобрести на веб-сайте www.positivusfestival.com, в кассах “Biļešu Serviss” и в банкоматах Nordea.

Positivus является самым значимым художественным фестивалем в Балтии. В следующем году он пройдет уже в восьмой раз. В текущем году фестиваль также попал в финал награждения The European Festival Awards в категории «Лучший лайн-ап среди европейсикх фестивалей».

www.positivusfestival.com

[display_video youtube=MskQ5I14QM4]