Новый альбом Рошин Мерфи «Hit Parade» записан вместе с DJ Koze

Roisin Murphy

В сентябре на лейбле Ninja Tune будет издан новый альбом Рошин Мерфи (Roisin Murphy) «Hit Parade». Его сопродюсером стал DJ Koze.

В альбоме будет 13 новых треков, среди которых, согласно пресс-релизу, «хип-хоп, игривая психоделия и элегантные душевные ритмы».

Идея совместной работы над полноценным альбомом возникла после того, как Мерфи появилась на двух треках из альбома Козе 2018 года «Knock Knock». Работа над альбомом длилась шесть лет и почти все время проходила удаленно. В «Hit Parade» войдет ранее выпущенный сингл «CooCool» и альбомная версия «Can’t Replicate», которая изначально появилась только на виниле в начале этого года.

«Студия в данном случае была воображаемой, в воздушном пространстве между Гамбургом и Лондоном. Это означало, что мы оба были в личном, уединенном месте, когда работали над песнями, — говорт Мерфи. — Это радостная запись: я никогда не была так счастлива! Для меня эта пластинка о любви и чувственности, а также о самой музыке и о том, что она всегда была со мной».

Предыдущим альбомом артистки стал «Róisín Machine» в направлении диско 2020 года, на создание которого ушло почти десять лет. Год спустя последовал альбом ремиксов.

Слушайте песню из альбома «The Universe».