Писатель Харуки Мураками проведет музыкальное радиошоу на Tokyo FM

Харуки Мураками

Знаменитый японский писатель Харуки Мураками 5 августа дебютирует в качестве диджея на радио Tokyo FM, сообщает Mainichi.

Писатель и переводчик, наиболее известными работами которого являются «Охота на овец» (1982), «Норвежский лес» (1987), «Хроники заводной птицы» (1994-95), «Кафка на пляже» (2002) и «1Q84» (2009-10), в июне и июле записал 55-минутную сессию: во время микса, где прозвучала музыка из коллекции автора, насчитывающей 10 тыс. пластинок, он рассказывает анекдоты и комментирует музыку.

«Единственный [другой] человек, который записывает радиошоу [для нашей станции] в таком режиме, это певец и автор песен мистер Татсуро Йамашита, – рассказывает о проекте Хироши Нобу из Tokyo FM. – Подборка мистера Мураками очень разная: некоторые песни практически неизвестны, а другие отличает уникальная аранжировка. Добавьте к этому очень уважительные комментарии и истории из его жизни – и это создаст представление о его характере».

Передачу «Murakami Radio ~Run & Songs~» можно будет послушать на Tokyo FM 5 августа с 19:00 (в 13:00 по рижскому времени).

Фото: Tokyo FM.