Появилось приложение AGNT, которое напрямую свяжет диджеев и промоутеров

AGNT

Три единомышленника, диджей Endo, промоутер Вьет Нгуен и разработчик Дэвид Нгуен, озаботились проблемой малоизвестных диджеев, у которых нет агентов, что занимались бы поиском выступлений для них. Троица создала приложение AGNT, которое выступит в роли электронного агента и поможет диджеям и промоутерам найти друг друга без лишних посредников.

«Нашей изначальной идеей было создание аналога AirBnB для диджеев, – рассказал DJ Tech Tools о новом сервисе Вьет Нгуен. – Мы с Майком обсуждали вещи, которые можно было бы использовать в индустрии. Артисты часто жалуются, что их никто не представляет и не помогает получить деньги от промоутеров, и что промоутеры приглашают одних и тех же на свои мероприятия».

В результате появилось онлайн- и iOS-приложение AGNT, в котором пользователи могут зарегистрироваться в двух категориях: диджей и организатор, причем выступить можно сразу в обеих ролях.

Приложение AGNT взимает 3 % от утвержденного гонорара диджея и берет процент с организатора мероприятия в зависимости от его масштаба. Среди условий, которые прописывает диджей в своем профиле, есть и политика отмены, строгость которой варьируется по степени занятости. Для оплаты AGNT использует систему условного депонирования (ESCROW).

Зарегистрироваться в AGNT можно на его веб-сайте или скачать приложение для iOS в App Store.