The Prodigy готовят документальный фильм о себе

The Prodigy

The Prodigy анонсировали документальный фильм, который снимет давний партнер коллектива Пол Дагдейл. Режиссер работал над тремя клипами группы, а также режиссировал их фильм-концерт «Prodigy: World’s On Fire».

Лайам Хоулет и Максим сделали совместное заявление журналу Billboard, в котором отметили, что документалка будет посвящена покойному участнику проекта Киту Флинту:

«После обескураживающей кончины нашего брата Кифа в 2019 году, самое время снять фильм, рассказывающий историю нашей группы. Это рассказ о хаотичном и тяжелом пути нашей команды, нашей группы, людей — The Prodigy. А если по-простому, то это будет история братьев, объединенных миссией наделать шума, зажигать огонь в душах людей и взрывать саундсистемы по всему миру! Фильм будет сделан с той же прямотой, что и наша музыка — бескомпромиссная, грубая и честная… Это будет для Кифа!»

Продюсерами выступают участники The Prodigy, а выпустит картину студия Pulse Films, ответственная за визуальные альбомы Beyoncé «Lemonade» и LCD Soundsystem «Shut Up And Play The Hits».

Пол Дагдейл, в портфолио которого концертные фильмы для The Rolling Stones, Пола Маккартни и Сэма Смита сказал: «Фильм будет таким же диким, как сама группы. Временами мрачным, с резкой сменой темпа; это также будет стилистически яркая, современная и сложная визуальная атака. Мы хотим, чтобы зрители, покидая зал, чувствовали будто они только что сошли с американских горок».

Дата выхода фильма пока не объявлена.