В берлинском аэропорту «Тегель» открыт новый клуб Turbulence TXL

Turbulence TXL

В прошлые выходные в неработающем берлинском аэропорту «Тегель» (Tegel) открылся новый клуб и культурное пространство Turbulence TXL.

На вечеринке, посвященной открытию заведения, под названием «Lift Off» («Взлет»), сыграли Zebra Katz b2b S Ruston, Mareena, Lisbird, Philipp Johann Thimm и Saraab.

Аэропорт «Тегель», который закрылся в ноябре 2020 года, был популярным местом среди диджеев и гастролирующих артистов из-за скорости прохождения через него, пишет Mixmag.

С момента закрытия в его терминалах A и B прошел фестиваль звукового искусства Sonambiente Berlin TXL: лекции, аудиокомпозиции, звуковые перформансы и инсталляция виртуальной реальности. Тогда были задействована примерно 1000 акустических систем.

Новый же клуб разместил в зоне питания бывшего аэропорта, вмещающей 700 человек.

После вечеринки пространство открыто для живой музыки, мастер-классов и художественных инсталляций, а также для клубных вечеров. Миссия пространства — «превратить столовую зону аэропорта „Тегель“ в творческий центр».

В оформлении нового клуба использованы произведения искусства Каро Пепе, Паулы Рикельме, Honey, Макса Рубенсаля, Анн Бенгард и Spoare153.