В Риге откроется новая диджейская школа

11 апреля в столице появится новый центр профессионального обучения – Рижская школа диджеев, в которой в свободное от учебы или работы время можно будет овладеть основами диджеинга, а также познакомиться с новаторскими техническими решениями отрасли.

plakatsОрганизаторы новой школы ставят перед собой задачу качественно воспитать новое поколение диджеев в Латвии, и таким образом сделать их конкурентоспособными на мировом рынке.

На презентационном мероприятии с показательным сетом выступит победитель диджейского соревнования Red Bull Thre3Style DJ Kostek из Польши, и будут объявлены подробности проведения соревнования в Латвии этим летом. В стенах школы можно будет услышать и барабанщика-перкуссиониста Эйнара Латышева (Afro Ambient / Omerta), который регулярно сотрудничает с диджеями. Стены украсят работы Патриции Бректы.

Во время презентации у желающих будет возможность ближе узнать преподавателей школы и аппаратуру, которая будет использоваться в процессе обучения. Основатели Рижской школы диджеев это Каспарс Дабра, Кристиана Калниня и Рудольф Будзе, который широкой аудитории больше знакомы как DJ Dub:ra, Crystal Sound System и DJ Rudd.

Открытие Рижской школы диджеев начнется в 18:00 на ул. Гертрудес, 3. Велком-дринки от Stoli и Rīgas Dīva. В 22:00 в клубе Omas Briljanta istaba пройдет афтерпати, где на втором этаже сыграют DJ Kostek из Польши и DJ K из Канады, а также преподаватели школы.

www.rigasdjskola.lv