В Риге выступит грайм-МС из Лондона – Killa P

Killa P

В пятницу, 12 февраля, в столичном клубе One One состоится первая вечеринка серии Urban Soulz в 2016 году. На ней выступит легендарный грайм-MC из южного Лондона, артист лейблов Hyperdub, Ninja Tune, один из авторов дабстеп-гимна «Skeng», бывший участник коллектива Roll Deep – Patrick Knight, больше известный под псевдонимом Killa P.

За последние десять лет он успел выпустить несколько микстейпов в сотрудничестве с такими артистами как Skepta, Tempa T, The Bug, Badness, Jamakabi и Flow Dan (кузен Killa P). Имея уникальный акцент, Killa P плотно закрепился на английской грайм-сцене, и благодаря таланту вышел и на международный уровень. Талант Killa P не ограничивается его музыкальной карьерой, так как он успел открыть в себе способности актера и сыграл одну из ролей в фильме «Circle Of Revenge», также в этом году состоится премьера фильма «Honey Trap», в котором Killa P также участвовал как актер.

В Риге нечасто можно услышать музыку в стиле грайм (grime), поэтому промоутеры советуют не пропустить предстоящее мероприятие. Killa P выйдет на сцену вместе с эстонским дабстеп-артистом Slin, с которым в этом году уже выступал на фестивале Outlook в Хорватии.

Вместе с приглашенными гостями сыграют и местные артисты Dope From Above, Lessfucc, W3C, Mavi & Grime Time а так-же специальный гость из Санкт Петербурга – Siprut. Помимо грайма и дабстепа на мероприятии прозвучит музыка в жанрах, близких к бейсу – от uk funky до 2step и uk garage.

Начало в 22:00. Цена билетов на входе – 8 евро, в предварительной продаже – от 5 евро. Вход с 18 лет, действует фейс-контроль. Адрес клуба: ул. Шарлотес, 18а.