Весной в Париже откроется выставка с участием Daft Punk, Лорана Гарнье и Kraftwerk

Daft Punk

В парижском культурном центре Cité De La Musique (при Парижской филармонии) с 9 апреля по 11 августа будет открыта выставка «Electro: From Kraftwerk to Daft Punk». Сквозь призму таких артистов, как Daft Punk и Kraftwerk, она призвана исследовать электронную музыку от ее зарождения в Чикаго и Детройте до расцвета как глобального культурного движения.

Саундтрек выставки пишет Лоран Гарнье (Laurent Garnier), который ко всему прочему переосмыслит музыку разных продюсеров. Архитектура выставки будет напоминать рейв, чтобы создать мощное аудиовизуальное переживание.

Daft Punk для проекта готовят работу на основе своего трека 2005 года «Technologic», а Kraftwerk дадут три выступления 11, 12 и 13 июля. На выставке покажут трехмерные проекции с участием группы.

На «Electro: From Kraftwerk to Daft Punk» будут выставлены скульптуры, фотографии, инсталляции, а также инструменты ключевых фигур, среди которых помимо упомянутых выше Роберт Моог, Хуан Аткинс и другие. Жан-Мишель Жарр, например, предоставит для экспозиции редкие синтезаторы из личной коллекции.