Второй Piens Fest этого года пройдет на Луцавсале

В воскресенье, 3 августа, пройдет традиционный Piens Fest. Только в этом году фестиваль состоится уже во второй раз: он выбрался за пределы привычного двора клуба Piens. Первый фест прошел в доме культуры и парке Зиемельблазме, а предстоящий под названием Piens Fest Spēle состоится на Луцавсале.

На Даугаве есть несколько островов, на которых рижане бывают нечасто, а потому и не знают об их неповторимом шарме. Один из них – это Луцавсала, где Piens Fest продемонстрирует всю прелесть этого острова: он теперь благоустроен и полностью доступен романтикам, фотографам и всем любознательным горожанам.

С 14:00 и до часу ночи на берегу Даугавы будет идти программа, включающая в себя выступления групп Instrumenti и Pērkons, поэта Fryars из Великобритании, эстонской певицы Iiris, проекта местного барабанщика Рихарда Федотова Rick Feds Society и датского композитора и музыканта Андерса Матиасена. Посетителей также будут развлекать уличные артисты, цирк и аттракционы, ярмарка, мастерские, театральная сцена и детский уголок. Предусмотрена также специальная зона для любителей спокойного отдыха с вином, беседами и тихой музыкой.

Программу фестиваля дополнит игра – турнир букв, который пройдет в три этапа. Первый из них уже начался: нужно прийти в клуб Piens в своей майке, на которой нарисуют букву. Затем надо будет составлять слова, и публиковать фотографии с ними в Инстаграме с хэштегом #piensfestspele. Финал – на Луцавсале 3 августа. Приз самому остроумному участнику – приватный концерт.

Вход на Piens Fest Spēle бесплатный. Начало в 14:00.
www.facebook.com/events/718649971526660/