Выставка о берлинском техно «After The Fall» откроется в Лондоне

After The Fall

В октябре в Восточном Лондоне откроется выставка о развитии техно-музыки в Берлине, сообщает The Wire.

Экспозиция «After The Fall: Berlin 1990-2000», в которой будут использованы фотографии и документальные съемки, а также пройдут чтения, создана, чтобы задокументировать политические и культурные изменения в бывшей коммунистической столице ГДР после падения стены. «Берлин после стены был идеальным рассадником молодежной культуры, которая затем доминировала в 90-х и навсегда изменила то, как мы смотрим на город – благодаря техно!» – говорится в пресс-релизе.

Двое авторов книги «Der Klang Der Familie: Berlin, Techno And The Fall Of The Wall» Фелик Денк и Свен фон Тюлен готовят выступление на основе своего труда, составленное из более чем 150 интервью о техно в городе.

Открытие состоится 1 октября, и в его рамках покажут фильм Рольфа Ламберта «The Sound Of Change», за которым последует дискуссия с Димитри Хегеманном, курировавшим фестивали Atonal в Западном Берлине в начале 1980-х до основания Tresor, основателем Fabric Китом Рейли, и зачинателем берлинского Love Parade Даниэле Де Пиккиотто.

Выставка будет открыта с 2 по 18 октября в Red Gallery на Ривингтон стрит 1-3 в Лондоне, вход свободный. Подробности на веб-сайте галереи.