10 tracks from Ksenia Kamikaza (ноябрь 2023)

Ksenia Kamikaza

В самом начале календарной зимы, 1 декабря, в пространстве Laska V21 двадцатилетие отметит передача Ксении Камиказы Intelligent Beats. Ее каждую неделю можно слушать в Риге в полночь со вторника на среду на волнах Radio NABA 95,8 FM.

Накануне мероприятия Ксения собрала десятку для Test Press и вспомнила, как стартовало шоу.

«20 лет назад Intelligent Beats начиналась как любительский эксперимент. Но выросла в серьезную радиопередачу, за это время звучавшую более чем в 40 городах нескольких стран мира, — рассказывает автор. — Я начинала как диджей, который озвучивал лаунж-пространства на больших мероприятиях, но как-то незаметно оказалась на главных танцполах: кто-то приглашал играть liquid funk, кто-то house. Но так как любовь к электронике началась с огромных рейвов, я быстро переключилась на техно. В общем-то эту трансформацию всегда можно услышать в моих подборках, мне нравится открывать сеты спокойной музыкой и поднимать напряжение, пока танцпол не начнет испытывать эйфорию».

Ксения добавляет, что примерно так же она составляет лайнапы своих мероприятий, и пятничная парти не будет исключением. Откроет ее Вероника Керис с более эклектичным сетом, затем последует лайв от аргентинского гостя Skelesys, после сыграет сама виновница торжества, а эстонский бунтарь Sugar Rody 100% утопит публику в своей сносящей с ног энергии в завершение вечеринки.

1. Oliver Coates – One Without

2. Marcel Dettmann – Tone

3. Schwefelgelb – Vacuum

4. Anika Kunst – Back Road

5. Alva Noto – Removing Infinities

6. SLV – Acid Edamame

7. Deas – Format

8. Orion – Broken Parcelain

Atom TM – Nacht

10. Guentner + Spieth – Void