Novation выпустит отдельный грувбокс Circuit

Novation Circuit

Фирма Novation официально объявила о выпуске самостоятельного хардверного устройства под названием Circuit. По словам разработчика, оно создано для решения творческих проблем, с которыми время от времени сталкиваются продюсеры: недостаток вдохновения при создании трека. Circuit маленький, портативный и имеет встроенный динамик.

Аппарат работает на синтезаторном движке c ритм-машиной, позаимствованными из другого устройства Novation – Nova. На верхней панели размещена сетка размером 4х8 из цветных (RGB), фирменных секвенсорных клавиш Novation, которые похожи на те, что использованы в Launchpad.

При создании трека можно комбинировать до 128 синтезаторных шагов и ритмических рисунков, и затем усилить их эффектами. Помимо этого в устройстве есть функция сайдчейна и 32 слота для сохранения ваших записей. Звуки можно создавать с использованием восьми макро-кнопок, треки записывать в реальном времени, и всему задавать темп.

На видео можно посмотреть Circuit в действии. Он появится в магазинах 15 октября по цене 345 евро. Подробности на веб-сайте Novation.