10 tracks from Rabenau (октябрь 2023)

Rabenau

Rabenau — саундпродюсер, композитор и диджей. Интуиция — его главный инструмент в исполнении и творчестве.

Как диджей он появился на электронной сцене в 2014 году, а два года спустя стал заметен в проекте Podruga. В 2019-м он издал сольный альбом под названием «Pygmy Shrew», перезагрузивший его как артиста с бесхитростным и чистым подходом к музыке, индивидуальности и свободе.

«Это небольшая часть моей души, в которой несомненно есть много клише. Отнеситесь к этому бережно! — говорит артист. — Я позволил себе включить пару альбомов в свою десятку, потому что недавно кто-то из близких напомнил мне об их настоящей ценности и ощущении, которые в наше время встретить все труднее. Приятного прослушивания!»

1. KMB – Plus Plus

Запускаем драйв в состоянии сознания зверя.

2. King Midas Sound – Aroo

Трудно устоять!

3. Kylie Minogue – Confide In Me

Когда мне было около 7 лет, у меня появился первый компьютер с Windows 98 и Winamp, и друг моего отца дал нам много файлов с музыкой (около 2 тыс. песен). Конечно, я прослушал все и мне ничего не понравилось, и эта песня была самой последней в списке. Я не понял, что она поет, но настроение и вокал влюбили меня на всю жизнь.

4. Light Asylum- Dark Allies

Большое влияние на мою склонность к диско, синтвейву и дарквейву. 🙂

5. Björk – All Is Full of Love

Мое личное предпочтение, если сравнивать с Massive Attack «Teardrop»

6. Leftfield – Universal Everything

После любви спектр открывается шире.

7. Vitalic- Repair Machines

Начни со своей машины.

8. The Chemical Brothers – Midnight Madness

Просто отличный видеоклип со множеством клевых символов и эстетики андеграунда, я влюбился в дистортированные синтезаторы в сочетании фанка и диско. Слушал это по утрам на MTV перед тем, как пойти в спортзал!

9. Daniel Avery – Higher (Feat. Sherelle)

Лучшее открытие 2022 года, прекрасно перекликающееся с духом современности и совершенно новый уровень современной электронной танцевальной музыки, может быть, hyper dance music? Рекомендую прослушать весь альбом «Ultra Truth».

10. Underground Resistance – The Illuminator

Если вы зашли так далеко, значит, у нас много общего, спасибо, что послушали!