10 tracks from Slam (UNDER 2023 Special)

Slam

Slam — культовые фигуры в мировом техно-сообществе.

Их культовый лейбл Soma Records может похвастаться более чем 600 релизами, на которых представлены собственные произведения Макмиллана и Мейкла, а также многие из самых современных техно-исполнителей.

В последние несколько лет дуэт работал очень плодотворно, двигаясь вперед с новшествами и развивая свое звучание: их последний альбом «Athenæum 101» звучит экспериментально. В активе дуэта ремиксы для Planetary Assault Systems, Clouds, Dax J, Damon Wild, Richie Hawtin и Truncate, и это лишь некоторые из них.

Для фестиваля UNDER 2023 Slam готовят уникальный сет на шести проигрывателях – они сыграют 20 мая. Для Test Press Стюарт МакМиллан и Орде Мейкл собрали ретроспективную десятку с комментариями.

01. JB3 – Forklift – Luke Slater’s Filtered Remix – Nova Mute

Помним, как впервые сыграли этот трек в Дублине – клуб просто сошел с ума – и до сих пор получаем такую реакцию.

02. Joey Beltram – Psycho Bass – R&S

Из тех времен, когда люди танцевали под разные стили музыки за одну ночь, а диджеи играли их все в одном сете.

03. Rodhad & Vril – Target Line – Dystopian

Темный трек-бомба, который снова и снова появляется в наших сетах — каким бы настроенческим он ни был — всем нравится стиль дрон.

04. Resse & Santonio – Rock to The Beat – KMS

Мы купили эту запись на белом лейбле в 1987 году — один из первых треков в стиле Detroit Techno, появившихся в Великобритании — гимн бельгийской сцены нью-бита и до сих пор гимн Slam.

05. Regis – The Black Freighter – Tresor

Этот человек — гений и один из создателей бирмингемского звучания. Он плавит умы зажигательным грувом, который никогда не устаревает.

06. ANNÉ – Clocks – Life In Patterns

Новая суперзвезда из Греции, записывающая музыку для нашего собственного лейбла Soma Records. Каждый раз, когда мы играем эту запись, люди спрашивают название.

07. Jeff Mills – Real Life – Axis

Волшебник всегда отличался своим музыкальным видением и душой. Это 1993 год и трек сиял бы, будь он выпущен сегодня.

08. R.M.K – Werk It – Fossil Archive

Этот человек в ударе! Все, что выходит на этом лейбле, просто фантастика. Продолжай в том же духе, брат!

09. Marco Carola – Question 10, Track 1- Question

Ныне несуществующий звукозаписывающий лейбл Марко Каролы, который никогда не оцифровывался, показывает вам гениальность этого человека — каждый релиз был блестящим.

10. Slam – Depot – Soma Records

Трек из нашего последнего EP на нашем лейбле Soma. Мы движемся к еще более гипнотическому развитию в нашей музыке, много в работе.