14 августа Lone выступит в Латвии на фестивале Satta

Несмотря на то, что на официальном сайте литовского фестиваля Satta, который в этом году пройдет на территории Латвии, имя британского продюсера Lone в лайнапе еще не заявлено, у себя в Фейсбуке в списке предстоящих гигов он уже опубликовал и латвийскую дату – 14 августа на одной из сцен Satta Festival.

Выступление Мэтта Катлера a.k.a. Lone из Ноттингема в Латвии будет не единственным его появлением в Балтии. 25 июля он сыграет на андеграундной концертной площадке Port Noblessner в Таллине в рамках вечеринки с давней историей Mutant Disco.

На счету британца уже шесть альбомов; дебютный появился на свет в 2007 году. Три первых лонгплея были сработаны в IDM и эмбиент-стилях, отражая ранние увлечения Катлера, а начиная с 2010 года он больше отдался во власть чикагского хауса, техно и лондонского рейв-звучания начала 90-х. Это особенно чувствуется в его самой последней работе “Reality Testing”, вышедшей в июле на легендарном бельгийском техно-лейбле R&S.

Кстати, Lone наряду с американским техно-дуэтом Octave One станет и одним из хедлайнеров первого российского Boiler Room, который выйдет в эфире 17 июля.

Послушать новый альбом Lone “Reality Testing” можно по ссылке ниже: