15 декабря Amber Muse проведет техно-BRAVE в клубе One One

Музыкальный лейбл Amber Muse в эту пятницу, 15 декабря, в клубе One One (ул. Шарлотес, 18а) при поддержке Jägermeister проведет вечеринку новой серии BRAVE. BRAVE – это мероприятие, посвященное многогранности техно-музыки. C полуночи за пультом появятся диджеи Taran & Lomov, Ze Ivarzz, Lomidze и Kriss.

«Помню, во второй половине 90-х, когда моя фонотека состояла, главным образом, из пластинок в жанре soulful house и garage, перед рейвом на VEF я повстречал Игоря Шулинского, главреда журнала „Птюч“, – рассказывает Богдан Таран. – Я вступил с ним в дискуссию насчет однообразности техно, на что Шулинский сказал, что эта музыка очень глубока. Сегодня это ощущается особенно отчетливо благодаря большой вариативности жанра: именно этому – разнообразию техно, мы с Максом Ломовым посвящаем новые вечеринки».

Помимо организаторов Taran & Lomov, за пультом One One с пластинками появится Ze Ivarzz. Его имя знакомо еще поколению тех, кто посещал электронные мероприятия еще в 1990-х. Вместе с Ivarx он был участником No Rest и проводил разные вечеринки и концерты в Риге. В конце того десятилетия выступал и в качестве радиоведущего: вел «Vakara ceļojums» на Латвийском радио, а затем «Signāls» на KNZ Radio (вместе с Ivarx и @toms).

Другой участник BRAVE это Леван Ломидзе, продюсер, диджей и промоутер. Он является основателем и идеологом лейбла Datenbits Recordings, для которого сам пишет много музыки. Также работает под именем Didactic Scalica, проекта, чьи записи созданы с глубоким настроением. Четвертым диджеем на вечеринке станет новичок на рижской клубной сцене Kriss, который полон страсти и увлечен разными видами техно, минимала и микрохауса.

Начало мероприятия BRAVE 15 декабря в 23:55. Вход: с записью в гест-лист или для тех, кто отметит «Going» на странице мероприятия в фейсбуке, и для студентов ISIC/RSU €3 до 01:00, для остальных – €5. Запись в список гостей по эл. почте [email protected]. Клуб One One расположен по адресу ул. Шарлотес, 18а.