Orbital снова вместе и представили новый трек

Orbital

Больше двух лет назад, в октябре 2014 года, Orbital во второй раз сообщили о распаде группы. В начале февраля этого года они преодолели разногласия и объявили о воссоединении, а также назвали даты будущих выступлений и показали новый трек.

Братья Пол и Фил Хартнолы сообщили, что выступят на фестивалях Forbidden Fruit в Дублине, Standon Calling в Хертфордшире и Bluedot около радиотелескопа Jodrell Bank под Манчестером. В честь примирения Orbital поделились новым синглом «Kinetic». В оригинале это был одноименный трек, выпущенный в 1991 году Майклом Хейзелом под именем проекта The Pied Piper. В 1992 его издали отдельно уже под именем The Golden Girls, и Пол Хартнол там фигурирует в качестве одного из продюсеров.

Пол Хартнол так прокомментировал предыдущий распад группы: «Orbital перестал нормально работать. У нас были замечательные четыре года после воссоединения в 2008, но пришло время двигаться дальше».

Как говорится в заявлении группы, воссоединение 2017 года это нечто большее, чем просто возвращение музыкального партнерства. Это «конец малоизвестного, несчастного противостояния между двумя братьями, и отчуждения, которое поклонникам эйфорической музыки Orbital могло бы показаться странным».

«Orbital слишком большая часть нашей жизни, чтобы оставить ее позади, – добавляет Пол. – Я всегда хотел, чтобы у нас был статус-кво в техно музыке».

До этого группа распалась в 2004, выпустив альбом «Blue Album», который многие посчитали последним словом. Ее участники вернулись в 2008 для серии выступлений в честь 20-летия проекта и даже записали альбом «Wonky» в 2012-м.