Orbital и Sleaford Mods выпустили клип новой песни «Dirty Rat»

Новый альбом Orbital «Optical Delusion» выйдет 17 февраля. Ведущий сингл с него «Dirty Rat» начался как обмен ремиксами и перерос в полномасштабное сотрудничество со Sleaford Mods.

Оригинальный электронный дуэт возник в эпоху рейва, смешав клубный вайб с различными типами композиционных идей. Братья Хартнолл получили огромное признание, а их последний студийный альбом «Monsters Exist» вышел в 2018 году.

Колючая лирика Джейсона Уильямсона прекрасно дополняет звучание проекта в новом сингле «Dirty Rat».

«Этот трек — гигантская заглавная буква, — объясняет Clash Music Пол Хартнолл из Orbital. — Как в Келлской книге, где самая первая буква всегда получает большое внимание монаха, делающего свои иллюстрации. В нем есть атмосфера старой танцевальной музыки с кусочками Cabaret Voltaire, даже с кусочками The Shamen. Это немного панк-рок, приятный и громкий. Действительно освежающий, пробуждающий трек. А Джейсон просто великолепен!»

«Думаю, речь идет о том, чтобы призвать людей взять на себя ответственность за свои действия, — добавляет Фил Хартнолл. — Знаете, все эти политики не появляются из ниоткуда. Кто-то продолжает голосовать за них. Так кто же это может быть?..»

Смотрите клип ниже.

Плейлист альбома «Optical Delusion»:

1. Ringa Ringa (The Old Pandemic Folk Song) (feat. The Mediaeval Baebes)
2. Day One (feat. Dina Ipavic)
3. Are You Alive? (feat. Penelope Isles)
4. You Are The Frequency (feat. The Little Pest)
5. The New Abnormal
6. Home (feat. Anna B Savage)
7. Dirty Rat – With Sleaford Mods
8. Requiem For The Pre Apocalypse
9. What A Surprise (feat. The Little Pest)
10. Moon Princess (feat. Coppe)