В субботу в Риге откроется виниловый базарчик

Сам по себе формат виниловых базарчиков или vinyl markets уже обкатан во многих городах мира, и в эту субботу, 10 декабря, в клубе One One состоится первый Vinyl Market под руководством Sasha Kaktus из лейбла Heisenberg и его проекта Vinyls.ru.

В базарчике примут участие два магазина пластинок из Санкт-Петербурга Squat Music и Vinyllab, рижское сообщество энтузиастов винила Riga Record Dig, одним из вдохновителей которого является Le Fleur Du Soleil, а также все желающие диджеи и интересующиеся. Во время мероприятия торговцы предложат пластинки разных жанров от электроники до джаза, фанка и хип-хопа (у каждого из селлеров будет своя точка прослушивания), за пультом будут играть диджеи, бар предложит напитки и закуски.

Проект Vinyls.ru на сегодняшний день проводит виниловые базарчики в разных городах, и, по словам его вдохновителя Sasha Kaktus, в ближайшее время будет запущен одноименный веб-сайт, задача которого стать альтернативой Discogs.

Подать заявку на участие в мероприятии можно по эл. почте [email protected]. Виниловый базарчик пройдет с 14:00-21:00 по адресу ул. Шарлотес, 18а.