Лейбл Suara выкинул Betoko из лайнапа своих вечеринок в Booom Ibiza

Сегодня пиар-агентство лейбла звукозаписи Suara распространило заявление о том, что ранее объявленный диджей Betoko не будет играть на вечеринках лейбла в Booom Ibiza: ни 4 июня на открытии, ни после на шоу Suara в рамках Catwalk в Барселоне. Его заменит немецкий продюсер Andre Crom.

Решение Suara последовало после того, как этим утром Proton Radio пролило свет на темную сторону биографии Betoko. В публикации на Фейсбуке станции было сказано, что британский суд  осудил его за нападение на подружку, однако продюсер еще не подвергся наказанию.

2 января этого года Мировой суд Хендона приговорил Альберто Коэна (настоящее имя Betoko) к 12 месяцам тюремного заключения за избиение подруги. Исполнение приговора было приостановлено с условием, что Коэн примет участие в интенсивной программе по предотвращению домашнего насилия в течение 25 дней. Он также получил судебный приказ, запрещающий прямые или косвенные контакты с его бывшей подругой Эбигейл Блейк, который включает запрет на публикацию фотографий Блейк или ее четырехлетнего сына в любых социальных сетях.

На данный момент официальных заявлений от Betoko в отношении шага лейбла Suara не поступило.