Amber Muse отпразднует 10-летие в Полковнике

В субботу, 15 ноября, звукозаписывающая и промоутерская компания Amber Muse Records большой вечеринкой отпразднует десятилетие существования. На мероприятии в клубе Pulkvedim Neviens Neraksta (ул. Пелду 26/28) выступит 11 артистов, среди которых диджей и музыкант из Лондона – Shur-i-kan, а также группа Oriola 701 с электронным лайвом. Событие поддерживает водка Stoli.

AmberMuse10-web-550

Фирма Amber Muse Records была открыта Богданом Тараном в 2004 году как лейбл звукозаписи, и затем превратилась в широкопрофильную компанию. На сегодняшний день она выпускает музыку, управляет вебжурналом о танцевальной музыке DanceRadio.lv, продюсирует радиошоу и организует стильные вечеринки с электронной танцевальной музыкой и приглашенными актуальными артистами жанра из-за границы.

«Прошедшие 10 лет работы Amber Muse были очень насыщенными, и такой опыт просто бесценен, ведь компания это нечто большее, чем просто работа – это и страсть, и призвание, и главное увлечение, – говорит Богдан Таран. – Сейчас Amber Muse мы управляем вместе с Максом Ломовым, что позволяет плодотворно расширять и поддерживать деятельность лейбла, и параллельно писать музыку».

Главным гостем вечеринки будет Shur-i-kan, опытный музыкант, диджей и продюсер из Лондона. В начале 00-х он вместе с Jimpster из Freerange Records и группой других артистов играл в импровизационной группе The Bays, которая не записывалась в студии, а выступала только вживую. С Милтоном Джексоном он управляет Dark Energy Recordings, ежемесячно радует сотни тысяч слушателей своим подкастом, и постоянно пишет музыку и диджеит в разных странах мира.

В главном зале электронный лайв готовит рижская группа Oriola 701. В ее составе сегодня четверо участников, двое из которых были авторами второй виниловой пластинки Amber Muse Records «Welder Girl» в 2005 году. Павел Меламед, Виталий Дроздов, Андрей Лесковский и Герри Павлов (его вокал слышен на многих записях проекта) регулярно ремикшируют других авторов. В этом году они выпустили «Computer Hope EP» под крылом Amber Muse и «Magical Mystical» на Oh! Records в Стокгольме.

На большой сцене сыграет дуэт шефов компании Taran & Lomov, выпустивший несколько EP и ремиксов этой осенью, а также диджей-резидент лейбла Max Mancho. В нижнем зале выступят диджеи и продюсеры, чьи имена также связаны с Amber Muse: Kidneyz (он же ZaZzy), Uppfade и DJ Rudd из проекта Bandmaster (бывший Bandmaster’s Flight).

На вечеринке также можно будет приобрести дизайнерские майки Medoosa, созданные специально в честь десятилетия Amber Muse.

Вход по списку гостей или с флаером до 01:00 – 5 Eur, затем – 7 Eur, без записи – 7 Eur. Запись в гест-лист по электронной почте [email protected] или в бесплатном мобильном приложении Amber Muse (iOS , Android).

Поддержка: Wellton Old Riga Palace Hotel (ул. Минстереяс, 8/10), DanceRadio.lv, Draugiem.lv. Рекламные материалы: www.pmtm.lv.